1. Ко Либонг (Koh Libong)

Самый большой из островов Транга. Его площадь 40 квадратных километров, достаточно доя того, чтобы иметь небольшие мощеные дороги вдоль побережья острова. Лучшее путешествие по острову — нанять экипаж в тайском стиле за 300 бат в день и прокатиться по острову вдоль каучуковых плантаций.

Размещение простое — двухместные номера с кондиционером в отеле Relax Libong Beach за 2 000 бат за ночь. Все курорты на Либонге предлагают путешествия к дюгоням на лодке за 1 200 бат на три часа.

2. Ко Мук (Koh Mook)

Большинство путешественников направляются прямиком на секретный пляж внутри Изумрудной пещеры Моракот (Morakot Cave). Окруженный взмывающими в ввысь скалами, на пляж можно попасть только во время отлива.

Наградой за путь в 80 метров в кромешной тьме (лучше с местным гидом, разумеется) станет купание на самом таинственном пляже Тайланда. Когда-то его нашли пираты и сделали своим местом, где прятали сокровища или прятались сами.

Может быть богатства пиратов или солнечный свет, падающий сверху и придающий воде характерный изумрудный оттенок, послужили названием для пещеры. Моракут по-тайски это изумруд. Ко Мук имеет несколько скромных курортов на выбор, в том числе Sivalai Beach Resort за 5 000 бат за ночь.

3. Ко Крадан (Koh Kradan)

Самый известный из всех островов Транга и позиционируется, как новое популярное туристическое направление пляжного отдыха.

Известные бренды отелей уже разместили здесь свои курорты: Seven Seas Resort (5 000 бат/ночь) и частным пляжным клубом Anantara Si Kao (4 200 бат). Гости роскошного курорта на материке, так же, имеют доступ в этот клуб.

Почему Крадан выбрали большинство знаменитых гостиничных брендов, становится ясно с первого шага по острову. Риф на Ко Крадане расположен совсем близко к пляжу, поэтому, если вы не сильный пловец, вы можете побывать на нем во время отлива. Чистый белый песок и кристально-чистые вода с косяками рыб и рыбок.

4. Ко Нгай (Koh Ngai)

Маленький остов Нгай, на тайском диалекте он звучит, как Ко Хай, принадлежит провинции Краби, но добраться до него легче с Транга, просто потому, что он находится в нескольких минутах езды от пирса Kuan Nung Ku.

Становясь фаворитом у путешественников, которые полюбили его пустынные пляжи, маленький остров в Андаманском море привлекает знаменитые отели. А это значит, что вы можете оставаться в комфортных условиях, наслаждаясь еще дикой пока природой Ко Нгай. Ночь в отеле Thapwarin стоит 2 250 бат.

Из всех островов архипелага, Нгай имеет наиболее нетронутой джунгли, в которых водятся дикие обезьяны, вараны и удивительные птицы. Ко Нгай всего от 2 до 4 км в длину с холмами и кокосовыми плантациями на южной части острова

Подберем для Вас тур и отель

Подберем для Вас тур в любую точку мира с учетом Ваших пожеланий.
Оставить заявку на поиск тура Вы можете по телефону:

Найти тур